Sprungtuch e.V. Lübeck
Verein für sozialpädagogische Projekte
Kontakt

Sprungtuch e.V. Verein für sozialpädagogische Projekte
Wahmstraße 43 - 45
23552 Lübeck
Tel. 0451 7060434
Fax 0451 7020417
sprungtuch-luebeck@t-online.de
Sprechzeiten
Mo bis Fr 9:00-16:00 Uhr

Freie Stellen >

Geschäftsführung

Julius Schorpp
0152 38265301
julius.schorpp@sprungtuchev.de

Bereichsleitung
Ambulante Betreuung SGBVIII
(Sozialpädagogische Familienhilfe, Begleiteter Umgang)

Marc Trautmann
01523 8265304
marc.trautmann@sprungtuchev.de

Bereichsleitung
Schule und Ausbildung

Alexandra Pohl
01523 8265353
alexandra.pohl@sprungtuchev.de

Bereichsleitung
Familienzentrum und Kindertagesstätte Buntekuh
Projekt Sprach- und Kulturmittlung KommMit
Kindertagesstätte Immengarten

Karoline Stojan-Brauer
01523 8265307
karoline.stojan-brauer@sprungtuchev.de

Bereichsleitung
Bildungshaus Lauerholz

Susanne Heuer
01523 8265294
bildungshaus@sprungtuchev.de





Stellv. Geschäftsführung

Claudia Löbe
0152 38265302
claudia.loebe@sprungtuchev.de

Assistenz der Geschäftsführung

Christoph Reitz
christoph.reitz@sprungtuchev.de

Bereichsleitung
Ambulante Betreuung SGB VIII
(Erziehungsbeistandschaften,
Soziale Gruppenarbeit)

Claus Conradi
01523 826 53 06
claus.conradi@sprungtuchev.de

Bereichsleitung
Ambulante Betreuung SGB XII

Stefanie Bösch
01523 8265303
stefanie.boesch@sprungtuchev.de

Bereichsleitung
Personalwesen

Melanie Thun
personal@sprungtuchev.de

Bereichsleitung
Rechnungswesen und Finanzen

Dagmar Fischer
dagmar.fischer@sprungtuchev.de

Internet und Dokumentation

Susanna Allievi
allievi@sprungtuchev.de